Pendule portique Charles X en bois marqueté... - Lot 118 - Richard Maison de ventes

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
Pendule portique Charles X en bois marqueté et bronze ciselé à quatre colonnes doriques surmontées d'un fronton architecturé, elle repose sur une base rectangulaire à décor de rinceaux de feuillages , cadran émaillé en chiffres romains. H : 50 cm
Mes ordres d'achat