Amphore vinaire gréco-italique Elle est... - Lot 7 - Richard Maison de ventes

Lot 7
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Amphore vinaire gréco-italique Elle est à haute panse à pointe, surmontée d'un haut col cylindrique flanqué de deux anses verticales. Plomb du DRASM, DRASM 101/79 Certificat de remise d'objet daté du 29 février 1980 Terre cuite. Concrétions marines, belle conservation. Port Cros, , II siècle av. J.-C. H : 90 cm
Mes ordres d'achat