Amphore espagnole de type DRESSEL 8, Elle... - Lot 13 - Richard Maison de ventes

Lot 13
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Amphore espagnole de type DRESSEL 8, Elle est à haute panse à pointe, surmontée d'un col cylindrique flanqué de deux anses verticales. Plomb du DRASM et marqué SL 2975 ; DRASM 55/88 Certificat de remise d'objet daté du 23 février 1995 Terre cuite. , belle conservation. Epave Sud Lavezzi, , Ier siècle ap. J.-C. H : 88 cm
Mes ordres d'achat