Amphore vinaire espagnole de type Dressel... - Lot 15 - Richard Maison de ventes

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Amphore vinaire espagnole de type Dressel 2/4 Elle est à haute panse à pointe, surmontée d'un haut col cylindrique flanqué de deux anses verticales Plomb du DRASM et marqué GE 4522 , DRASM 55/88 Certificat de remise d'objet daté du 23 février 1995 Terre cuite. sans engobe dans la partie inférieure, Concrétions marines, belle conservation. , Epave PLANIER Ier siècle ap. J.-C. H : 98 cm
Mes ordres d'achat