Amphore vinaire italienn de type Lamboglia... - Lot 18 - Richard Maison de ventes

Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Amphore vinaire italienn de type Lamboglia 2 Elle est à haute panse à pointe, surmontée d'un haut col cylindrique flanqué de deux anses verticales Plomb du DRASM et marqué DC 4086, DRASM 55/88 Certificat de remise d'objet daté du 13 février 1995 Terre cuite. sans engobe dans la partie inférieure, Concrétions marines, belle conservation. , Epave DRAMONT C Ier siècle av. J.-C. H : 90 cm
Mes ordres d'achat