Jérôme MASSIER (1850-1926) Le bassin aux... - Lot 12 - Richard Maison de ventes

Lot 12
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
Jérôme MASSIER (1850-1926) Le bassin aux trois mésanges Jardinière à corps quadrangulaire formant centre de table ; les oiseaux traités en ronde-bosse. Épreuve en céramique émaillée polychrome communément appelée barbotine. Marquée J. MASSIER Vallauris en creux sous la base. H: 17 cm - L: 17 cm - P: 17 cm Jerome MASSIER (1850-1926) Planter with quadrangular body adorned with sculpted birds. Polychrome enamelled ceramic proof commonly called barbotine. Signed : J. MASSIER Vallauris under the base.
Mes ordres d'achat