Jules LELEU (1883-1961) Attribué à Table... - Lot 17 - Richard Maison de ventes

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Jules LELEU (1883-1961) Attribué à Table circulaire en placage de palissandre, plateau à fond de marqueterie de losanges, ceinture à ouverture à ornementation de plaques en métal doré à motif stylisé de fleurs, piétement cambré se terminant par des sabots en métal doré. Circa 1930 Deux légers enfoncements sur le plateaux. H: 74 cm - D: 83 cm Jules LELEU (1883-1961) Attributed to Circular table in rosewood veneer, top with diamond marquetry background, belt decorated with gilt metal plates with stylized flower motifs, arched base ending in gilt metal clogs. Circa 1930. Two slight depression on the trays.
Mes ordres d'achat