TRAVAIL ART DECO Paire de serre-livres en... - Lot 34 - Richard Maison de ventes

Lot 34
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 160EUR
TRAVAIL ART DECO Paire de serre-livres en placage de macassar à décor d'éléphant stylisé en ébène noirci. Circa 1940. H : 14 cm - L : 14 cm - P : 11 cm. ART DECO pair of bookends in macassar veneer decorated with a stylized elephant in blackened ebony. Circa 1940.
Mes ordres d'achat