[Carnet de dessins] Un ensemble factice de... - Lot 11 - Richard Maison de ventes

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[Carnet de dessins] Un ensemble factice de dessins, lavis, aquarelles, gravures rehaussées, et même photographies. Un album de 26,5 par 20,5 cm. Certains dessins sont datés de 1898. Dans une reliure en mauvais état, les illustrations sont elles en parfait état. En particulier, remarquables illustrations militaires, de très jolies vues coloriées de venise, etc. 48 illustrations au total, pour un ensemble unique
Mes ordres d'achat