JOB (ONFROY de BREVILLE (J.) dit) & FABRE... - Lot 36 - Richard Maison de ventes

Lot 36
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 160EUR
JOB (ONFROY de BREVILLE (J.) dit) & FABRE (A.) : L'Empereur, l'Impératrice, la Garde. Série de découpages par Job. Paris, Hachette et Cie, sd (1901). Un volume. 31 par 25 cm. 46 pages, dont 10 planches de tenues à découper en couleurs (Napoléon, Joséphine, Murat, soldats de la Garde, etc.). Plein cartonnage illustré polychrome de l'éditeur, sur une demi-toile rose. Rares rousseurs pâles sur la page de titre, timbre à froid 'une appartenance ancienne, sinon très bon état. Un des livres illustrés par JOB sur l'Empire particulièrement rare.
Mes ordres d'achat