HÉMARD (Joseph) : Ensemble de trois ouvrages... - Lot 146 - Richard Maison de ventes

Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
HÉMARD (Joseph) : Ensemble de trois ouvrages composés et illustrés par Joseph Hémard. 18 par 24 cm. L'Arithmétique. Paris, Javal et Bourdeaux, 1927. Exemplaire numéroté sur Annam, enrichi d'une suite au trait. Broché, sous étui, la suite étant sous une chemise rempliée. Dos de l'étui un peu passé, sinon très bon état. La Géographie. Paris, Javal et Bourdeaux, 1928. Exemplaire numéroté sur Annam, enrichi d'une suite au trait. Broché, sous étui, la suite étant sous une chemise rempliée. Dos de l'étui un peu passé, sinon très bon état L'Histoire de France. Paris, Javal et Bourdeaux, 1928. Exemplaire numéroté sur Annam, enrichi d'une suite au trait. Broché, sous étui, la suite étant sous une chemise rempliée. Dos de l'étui un peu passé, une déchirure sans manque à la chemise de la suite, sinon très bon état Hémard, ou l'espièglerie faite illustrateur ! Un régal !
Mes ordres d'achat