Louis-Théophile HINGRE (1832-1911) Période... - Lot 10 - Richard Maison de ventes

Lot 10
Estimation :
120 - 140 EUR
Résultat : 240EUR
Louis-Théophile HINGRE (1832-1911) Période Art Nouveau Cruche en bronze doré à décor en relief d'iris et d'hirondelles reposant sur une base représentant une tortue. Signature incisée T.Hingre H: 23 cm - L: 14 cm Louis-Théophile HINGRE (1832-1911) Art Nouveau period. Gilt bronze jug with relief decoration of irises and swallows resting on a base representing a turtle. Incised signature T.Hingre
Mes ordres d'achat