Gabriel VIARDOT (1830-1906) Meuble de présentation... - Lot 16 - Richard Maison de ventes

Lot 16
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Gabriel VIARDOT (1830-1906) Meuble de présentation d'inspiration japonisante en noyer sculpté à décor marqueté de nacre à corps composé d'une vitrine, d'un caisson de rangement et d'étagères agrémenté de lambrequins et animés de caméléons en bronze doré en application. Circa 1900. H: 186 cm - L: 75 cm - P: 42 cm Gabriel VIARDOT (1830-1906) Japanese-inspired showcase cabinet in carved walnut with mother-of-pearl marquetry decoration with a body composed of a display case, a storage box and shelves decorated with lambrequins and animated by applied gilt bronze chameleons. Circa 1900.
Mes ordres d'achat