Christian KRASS (1868-1957) Table à deux... - Lot 33 - Richard Maison de ventes

Lot 33
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Christian KRASS (1868-1957)
Table à deux plateaux rectangulaires à décor marqueté en placage d' ébène de Macassar souligné de pointillés d'os incrustés. Ils reposent sur quatre pieds légèrement sabre en application finissant par des sabots en bronze argenté.
Circa 1940

H: 51 cm - L: 68 cm - P: 37 cm

Christian KRASS (1868-1957)

Table with two rectangular trays with marquetry decoration in Macassar ebony veneer highlighted with inlaid bone dots. They rest on four slightly saber feet ending in silvered bronze clogs. Circa 1940.
Mes ordres d'achat