Roger CAPRON (1922 - 2006) Bouteille polymorphe... - Lot 61 - Richard Maison de ventes

Lot 61
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Roger CAPRON (1922 - 2006) Bouteille polymorphe modèle B10 Vodka en terre blanche à décor de frises géométriques à émail orange sur fond engobé noir. Signature manuscrite peinte émaillée au revers, Vallauris, vers 1955. H : 36 cm - L : 13 cm Roger CAPRON (1922 - 2006) Polymorphic bottle model B10 Vodka in white clay decorated with geometric friezes in orange enamel on a black engobed background. Handwritten signature on the reverse, Vallauris, around 1955.
Mes ordres d'achat