Aldo LONDI (1911-2003) Grand vase de forme... - Lot 235 - Richard Maison de ventes

Lot 235
Estimation :
120 - 140 EUR
Aldo LONDI (1911-2003) Grand vase de forme cylindrique à col resserré de la collection Rimini Blu en céramique émaillée dans les tons de vert à décor scarifié. Signés et numérotés Édition: Bitossi dit Ceramiche Flavia (pour Rosenthal), circa 1976. H : 30 cm - Diam : 12 cm. Aldo LONDI (1911-2003) Large cylindrical vase with narrow neck from the Rimini Blu collection in glazed ceramic in shades of green with scarified decoration. Signed and numbered. Manufacturer: Bitossi also called Ceramiche Flavia (for Rosenthal), circa 1976.
Mes ordres d'achat