LEMONNIER Camille. Félicien Rops, l'homme... - Lot 165 - Richard Maison de ventes

Lot 165
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
LEMONNIER Camille. Félicien Rops, l'homme et l'artiste. Un volume in-4, demi-reliure cuir. 26 planches en hors-texte. Paris, 1908 (édition originale). Joint : Félicien Rops et son OEuvre, texte de Gustave Kahn ; La Plume n°172 du 15 juin 1896. Numéro spécial consacré à Félicien Rops ; Catalogue de la Vente publique de la Collection de M.H.W : aquarelles, dessins par Félicien Rops. Paris, 1898.
Mes ordres d'achat