Les Animaux vus par les meilleurs Animaliers.... - Lot 179 - Richard Maison de ventes

Lot 179
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Les Animaux vus par les meilleurs Animaliers. Réalisations, dessins, études, etc. Présentés par Armand DAYOT, éditions d'art Charles Moreau. Ensemble de 2 volumes in-4 en feuilles sous chemises à lacets. : Volume 1 : animaux décoratifs. 47 planches (sur 50). Volume 3 : animaux stylisés : plumes. 48 planches (sur 50). Joint : 6 planches des 4e et 5e volumes. Rousseurs et salissures.
Mes ordres d'achat