Gérard CARDIET (1943-2008) Dessinateur... - Lot 7 - Richard Maison de ventes

Lot 7
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Gérard CARDIET (1943-2008) Dessinateur de carrosseries chez Mercedes après l'époque Paul Bracq Lot de 6 dessins et 5 calques automobiles, dont : - étude du modèle S W116 ; Crayon et feutre sur calque; Signé; 32 x 70 cm (21) - étude d'une voiture de sport pour Mercedes ; Crayon sur papier; Non signé; 27 x 62 cm (24) - étude de coupé sport Mercedes de couleur gris ; Gouache sur papier canson ; Signé ; 50 x 31 cm (27) - étude de profil d'un modèle de chez Mercedes ; Crayon sur papier ; Signé ; 30 x 50 cm (34) - étude de profil d'un modèle de chez Mercedes ; Crayon sur papier ; Signé ; 30 x 50 cm (140) - étude de coupé Mercedes de couleur grise ; Gouache sur papier canson ; Signé (15)
Mes ordres d'achat