Gérard CARDIET (1943-2008) Dessinateur... - Lot 8 - Richard Maison de ventes

Lot 8
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Gérard CARDIET (1943-2008) Dessinateur de carrosseries chez Mercedes après l'époque Paul Bracq Lot de 3 dessins et 7 gouaches automobiles, dont : - étude de profil d'un coupé ; Gouache, pastel, encre et mine de plomb sur papier de canson de couleur violet ; Non signée ; 38 X 110 cm (21) - Suite de deux études d'une voiture de sport ; Gouache, pastel, encre et mine de plomb sur papier de canson de couleur orange, Non signée ; 37 X 110 cm (36) - Etude de profil d'une coupé ; Gouache, pastel ; encre et mine de plomb sur papier de canson de couleur violet ; Non signée ; 38 X 110 cm (31) - étude de profil d'une voiture de sport ; Gouache, pastel, encre et mine de plomb sur papier de canson de couleur violet ; Non signée ; 38 X 110 cm (37) - étude de trois quart d'une berline de couleur rouge sur papier canson de couleur beige ; 38 x 110 cm (18) - Etude de profil d'un coupé (58) - Peugeot 203 ; Dessin au feutre ; Signé et daté 1994 ; 34 x 54 cm (25) - Renault Alpine A110 ; Dessin au feutre ; Signé et daté ; 50 x 31 cm (20) - Alfa Romeo Giulia GT; Dessin au feutre, Signé et daté ; 50 x 31 cm (17)
Mes ordres d'achat