[Auvergne]. 11 volumes : FROISSART. Batailles... - Lot 251 - Richard Maison de ventes

Lot 251
Estimation :
25 - 35 EUR
[Auvergne]. 11 volumes : FROISSART. Batailles et brigandages en Auvergne et en Bourbonnais, BerryParis, 1952 NOLHAC, Pierre de. Pascal en Auvergne. Bois gravés de Marcel Argence. Exemplaire numéroté. St Félicien en Vivarais, 1925 CORAIL, Robert de. Vieilles maisons de Riom. Envoi de l'auteur. Paris, 1919. LANGLOYS Renée. La Haute-Auvergne au bon vieux temps. Envoi de l'auteur. Aurillac, 1976. SIMON Jean. Etudes et documents sur Gannat. Lettre autographe et envoi de l'auteur. Moulins, 1965. GUÉLON. Vollore et ses environs. 1981 BRÉHIER Louis. L'Auvergne. Paris, 1912. FONFREIDE Victor. Les Eglises romanes de la Haute-Auvergne. Exemplaire numéroté. 1985. PRIVAL Marc. Les migrants de travail d'Auvergne et du Limousin au XXe siècle. 1979. RANQUET H. et E. de. L'église Notre-Dame du Port de Clermont-Ferrand. 1932. ANGLADE. Clermont-Ferrand autrefois. 1993. BARBARAT Irénée-Henri. Veauce. 1988.
Mes ordres d'achat