Un ensemble de 8 volumes du XVIIIe ou du... - Lot 134 - Richard Maison de ventes

Lot 134
Estimation :
25 - 35 EUR
Un ensemble de 8 volumes du XVIIIe ou du début du XIXe siècle, sous couverture d'attente (accidents) : Projets de Code Civil présenté à la Commission nommée par le Gouvernement le 24 thermidor an VIII. Paris, 1801. Règlement concernant les l'exercice et les manoeuvres d'Infanterie. Paris, 1812. Lettres de William Coxe à M.W. Melmoth sur l'état politique, civil et naturel de la Suisse. 2 volumes. Paris, 1781. Les entretiens de l'autre monde sur ce qui se passe dans celui-ci. 2 volumes. 1785. FOREST. Abrégé de la vie de Jean-Jacques Rousseau. Paris, 1808. Connaissance des Temps ou des mouvements célestes à l'usage des astronomes et des navigateurs pour l'an 1811.
Mes ordres d'achat