Un ensemble de 2 atlas du XIXe siècle : HOUZÉ.... - Lot 136 - Richard Maison de ventes

Lot 136
Estimation :
20 - 30 EUR
Un ensemble de 2 atlas du XIXe siècle : HOUZÉ. Atlas historique de la Terre Sainte (14 cartes, 1839) suivi de : Atlas historique de la France (30 cartes / 1839), de l'Angleterre (10 cartes / 1839) ; de la Grèce et d'Italie (16 cartes / 1840), de l'Espagne (8 cartes / 1840) et de 3 cartes de la Russie. Accidents. DELAMARCHE. Atlas de Géographie ancienne, du Moyen-Âge et Moderne. Sans la carte de cosmographie. Paris, 1856
Mes ordres d'achat