[Bourgogne]. 5 volumes : BOURÉE André. La... - Lot 140 - Richard Maison de ventes

Lot 140
Estimation :
30 - 40 EUR
[Bourgogne]. 5 volumes : BOURÉE André. La Chancellerie près le Parlement de Bourgogne de 1476 à 1790. Un volume in-4 broché. Edition originale numérotée. Dijon, 1927. Guide des fêtes populaires et traditionnelles de la Bourgogne. 1931 BERTUCAT Charles. Les Finances municipales de Dijon de 1662 à 1789. Dijon, 1910. FROMENTAL Jacques. La Réforme en Bourgogne aux XVIe et XVIIe siècles. Paris, 1968. Dijon et la Côte d'Or en 1911. Volume II. Dijon, 1911.
Mes ordres d'achat