[Histoire]. DAYOT Armand. Réunion de 8 volumes... - Lot 175 - Richard Maison de ventes

Lot 175
Estimation :
40 - 60 EUR
[Histoire]. DAYOT Armand. Réunion de 8 volumes in-4 en reliure d'éditeur : Louis XIV - De la Régence à la Révolution - La Révolution française - Napoléon - la Restauration - Journées révolutionnaires (1830 - 1848) - Le second Empire - L'Invasion, le Siège, La Commune (1870 - 1871). Abondante iconographie. Accidents.
Mes ordres d'achat