Un ensemble de 6 volumes in-12 ou in-8 du... - Lot 195 - Richard Maison de ventes

Lot 195
Estimation :
30 - 40 EUR
Un ensemble de 6 volumes in-12 ou in-8 du XVIIe ou XVIIIe siècle (accidents) : Abrégé de l'histoire romaine depuis la fondation de Rome jusqu'à l'Empereur Charlemagne. 2 volumes. Paris, 1652. LADVOCAT. Dictionnaire historique portatif. 2 volumes. Paris, 1755. LE MOYNE. Entretiens et Lettres poétiques. Paris, 1665 LA FONTAINE. Fables choisies. Tome second orné de gravures en hors-texte. Paris, 1797
Mes ordres d'achat