[Bibliophilie] [Lyon]. 8 volumes : Recueil... - Lot 203 - Richard Maison de ventes

Lot 203
Estimation :
20 - 30 EUR
[Bibliophilie] [Lyon]. 8 volumes : Recueil de pièces concernant la bibliothèque de M. Louis-Antoine Coste, imprimé aux frais de sa veuve. Lyon, 1855. Accidents. Jacob Spon, un humaniste lyonnais du XVIIe siècle. Lyon, 1993 Bicentenaire des ets A. Rey, éditeur imprimeur à Lyon. 1991. ROCHET Marc. La Maison Vitte, une page d'histoire lyonnaise (1876 - 1975). Lyon, 2011. Bibliothèque de la ville de Lyon. Documents manuscrits typographiques iconographiques. Texte + planches. Impressions de Louis Perrin et quelques livres lyonnais du XVIe siècle. Catalogue exposition Lyon, 1923 Musée de l'imprimerie et de la banque Lyon. 2 volumes : l'estampe, cinq siècles de recherches et de technique - les peintres en bois et les tailleurs d'histoires.
Mes ordres d'achat