Un ensemble de 6 volumes reliés du XVIIIe... - Lot 255 - Richard Maison de ventes

Lot 255
Estimation :
30 - 40 EUR
Un ensemble de 6 volumes reliés du XVIIIe siècle (accidents) : RABAUT J.P. Précis de l'histoire de la Révolution française. Paris, 1792. Gravures en hors-texte. DE VILLIERS Abbé. Instructions de Saint Louis, roi de France, à sa famille royale, aux personnes de sa Cour et autres. Paris, 1766. 2 gravures en hors-texte. D'ARANTHON D'ALEX Jean et BIORD Jean-Pierre. Constituions et Instructions synodales de Saint François de Sales, Evêque et Prince de Genève. Annecy, 1773. FLEURY. Moeurs des Israélites et des Chrétiens. Paris, 1771. Les Psaumes traduits en vers avec les principaux Cantiques. Paris, 1751
Mes ordres d'achat