[Sciences]. 4 volumes in-12 du XVIIIe siècle... - Lot 295 - Richard Maison de ventes

Lot 295
Estimation :
25 - 35 EUR
[Sciences]. 4 volumes in-12 du XVIIIe siècle (accidents) : MACQUER M. Éléments de Chimie théorique. Trois planches dépliantes. Paris, 1749. NOLLET. Leçons de physique expérimentale. Tomes III, IV et V. Nombreuses gravures dépliantes. Paris, 1745
Mes ordres d'achat