7 volumes du XVIIIe ou du XIXe siècle (accidents) : AMPERE.... - Lot 303 - Richard Maison de ventes

Lot 303
Estimation :
20 - 30 EUR
7 volumes du XVIIIe ou du XIXe siècle (accidents) : AMPERE. Correspondance et Souvenirs (2 volumes / 1875), Journal et Correspondance (1 volume / 1873). BUFFON. Histoire naturelle des Minéraux. 2 volumes brochés (tomes VII et VIII). Paris, 1790. BOUÉ A. Mémoires Géologiques et Paléontologiques. Tome premier. 4 planches dépliantes. Paris, 1832. BERTRAND Joseph. Les Fondateurs de l'Astronomie moderne. Paris, Hetzel, s.d.
Mes ordres d'achat