OLIVER André. Essai sur les comètes, où l'on... - Lot 310 - Richard Maison de ventes

Lot 310
Estimation :
50 - 80 EUR
OLIVER André. Essai sur les comètes, où l'on tâche d'expliquer les phénomènes qu'offrent leurs queues, et où l'on fait voir qu'elles sont probablement destinées à rendre les comètes des mondes habitables. Un volume in-8 relié cuir. Amsterdam, 1777. Défauts à la reliure
Mes ordres d'achat