Chaîne en platine maille alternée retenant... - Lot 22 - Richard Maison de ventes

Lot 22
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 370EUR
Chaîne en platine maille alternée retenant un pendentif goutte, ajouré, serti de diamants, au centre un diamant mobile plus important de 0,90 carat environ. Bélière sertie de diamants. Vers 1920. Poids : 4,80 g. Longueur avec la béliere : 3,5 cm environ. Longueur chaîne : 40 cm environ. Dans son écrin à la forme. chien
Mes ordres d'achat