Bracelet en or rose (750) 18K ouvrant, figurant... - Lot 54 - Richard Maison de ventes

Lot 54
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 100EUR
Bracelet en or rose (750) 18K ouvrant, figurant un serpent à la queue enroulée sur l'anneau. L'extrémité ornée d'un corail peau d'ange, monture à décor géométrique émaillé noir. L'ensemble du bracelet à damier de losanges. Une double chaîne retenant deux gouttes en corail. (très léger manque démail noir sur filet) Fin XIXeme. Poids : 48 g aigle & rhino
Mes ordres d'achat