Goscinny et Uderzo - ASTERIX chez les Belges.... - Lot 47 - Richard Maison de ventes

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Goscinny et Uderzo - ASTERIX chez les Belges. - Hommage à René Goscinny. Edition spéciale numérotée. Hachette, 2002. Cartonnage éditeur avec une couverture portant la mention Hommage à René Goscinny. Jaquette. Album offrant un cahier spécial de 8 pages (textes d'Anne Goscinny et Albert Uderzo), des photos et extraits du synopsis d'Astérix chez les Belges, un crayonné inédit d'Uderzo. C'est durant la conception de cet album d'Astérix que René Goscinny est mort, en 1977. Tirage limité à 50 ex. HC et 2500 ex. numérotés dont celui-ci (N°960). Etat neuf.
Mes ordres d'achat