MAUPASSANT (Guy de) : OEuvres complètes Illustrées.... - Lot 60 - Richard Maison de ventes

Lot 60
Estimation :
200 EUR
Résultat : 260EUR
MAUPASSANT (Guy de) : OEuvres complètes Illustrées. Paris, Albin MICHEL et Paul OLLENDORFF (1922-1934). 30 volumes. 13,5 par 17,5 cm. Demi-basane bleu ciel marbrée d'époque, dos lisse ornés, pièces de titre brunes, tête dorée. Très bel état. Ensemble complet des 7 romans, 18 recueils de nouvelles, 3 récits de voyage, un volume de théâtre, et un volume de poésie.
Mes ordres d'achat