FAVRE (Abbé Pierre-Etienne-Lazare) : Grammaire... - Lot 102 - Richard Maison de ventes

Lot 102
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
FAVRE (Abbé Pierre-Etienne-Lazare) : Grammaire de la langue malaise. Vienne, Imprimerie Impériale et Royale et Paris, Maisonneuve et Cie, 1876. Un volume. 15 par 23 cm. (4)-XXIII-(1)-242 pages. Demi-chagrin vert d'époque, dos 4 nerfs orné. Coupes et coins légèrement usés. Très bon état intérieur. Des éléments de l'écriture, des mots, de la syntaxe, de la phonétique de la langue malaise, et, pour finir des exemples analysés de poésie malaise. Edition originale.
Mes ordres d'achat