Liber psalmorum, Hebraicè, cum versione latina... - Lot 191 - Richard Maison de ventes

Lot 191
Estimation :
120 - 160 EUR
Liber psalmorum, Hebraicè, cum versione latina Santis pagnini. Basileae, Sumptibus Haeredum Ludovici König, 1648. Un volume. 7,5 sur 13 cm. 263 feuillets non chiffrés. Plein vélin de l'époque. Rousseurs éparses, petites taches d'encre sur 2 ff., dont 1 masquant 3 lettres. Livre répertorié dans Delaveau, Bibles imprimées du XVe au XVIIe siècle conservées à Paris, 2203.
Mes ordres d'achat