DAUDET (Alphonse). La Petite Paroisse. Moeurs... - Lot 200 - Richard Maison de ventes

Lot 200
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
DAUDET (Alphonse). La Petite Paroisse. Moeurs conjugales. Paris, Alphonse Lemerre, 1895. Un volume. 13,5 par 18,5 cm. (4)-452-(2) pages. Demi-chagrin brun moderne, à coins, dos 5 nerfs orné, couvertures conservées. Reliure signée FAKI. Parfait état de la reliure. Les plats de la couverture sont lég. usagés et tachés, sinon très bon état intérieur. Exemplaire non massicoté sur un beau papier. Envoi autographe signé de l'auteur sur le faux-titre : "A Monsieur Tealmeyer. Un ami inconnu. Alph. Daudet." Edition originale. Pour les collectionneurs de DAUDET
Mes ordres d'achat