[YOUNG (Arthur)] REGNIER-GUERCHY (Louis) :... - Lot 235 - Richard Maison de ventes

Lot 235
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[YOUNG (Arthur)] REGNIER-GUERCHY (Louis) : L'agriculteur anglois, ou calendrier du fermier, contenant une illustration, mois par mois, de toutes les opérations d'agriculture qui doivent se faire dans une ferme. Seconde édition. Paris, Merlin, a, 3ème de la république (1794). Un volume. 12 par 19,5 cm. Demi-basane d'époque, dos lisse très décoré, pièce de titre noire. Petite décoloration légère des papiers de plats, sinon bel état. Bon état intérieur. Louis Régnier-Guerchy (1755-1806), membre de la société royale d'agriculture, est le traducteur de ce livre empli de conseils pratiques échelonnés tout au long d'une année, mois par mois
Mes ordres d'achat