LEAUTAUD (Paul) : Le petit ami. Illustré... - Lot 237 - Richard Maison de ventes

Lot 237
Estimation :
100 - 160 EUR
Résultat : 150EUR
LEAUTAUD (Paul) : Le petit ami. Illustré de 29 lithographies en couleurs de Emilio GRAU-SALA. Paris-Bièvres, De Tartas, 1974. Un volume. 28 par 37 cm. 160 pages. En feuilles, sous couverture illustrée rempliée. Dans un coffret en plexiglas. Exemplaire n°141/290, sur Grand Velin d'Arches. Signé par l'éditeur et l'illustrateur. Deux des planches doubles sont signées par Grau Sala. Planches hors-textes, dont certaines double, illustrations in-texte, Grau Sala réalise ici une des plus belles illustrations qu'il ait réalisées. Le grand format lui réussit à ravir
Mes ordres d'achat