Novum Testamentumcurante jo. Fr. Boissonade.... - Lot 241 - Richard Maison de ventes

Lot 241
Estimation :
60 - 80 EUR
Novum Testamentumcurante jo. Fr. Boissonade. Paris, Lefèvre 1824. Deux volumes. 7,5 par 11,5 cm. (4)-II-404 ; 490 pages. Plein veau brun d'époque, dos 4 nerfs avec roulettes dorées et décor à froid, plats avec un grand décor à froid, roulettes sur coupes, roulettes intérieures, toutes tranches dorées. Texte entièrement en grec. Petits frottements sur certains coins, rousseurs éparses dans le texte, sinon très bon état.
Mes ordres d'achat