Important canapé à oreilles à triple évolution... - Lot 112 - Richard Maison de ventes

Lot 112
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 850EUR
Important canapé à oreilles à triple évolution en noyer mouluré et sculpté, consoles d'accotoir en retrait se terminant par des coquilles, traverse du dossier sculptée de deux fleurs encadrées de rinceaux feuillagés. Pieds cambrés terminés par des feuilles d'acanthe Belle garniture de soie moderne Travail Provençal époque Louis XV H: 116 cm L : 197 et P : 70 cm
Mes ordres d'achat