Importante pendule borne en marbre noir de... - Lot 222 - Richard Maison de ventes

Lot 222
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Importante pendule borne en marbre noir de forme cintrée soulignée d'étoiles, cadran émaillé à chiffres romains Signée FILLION à Blois Il présente en façade :un aigle tenant le foudre et sur les côtés des flambeaux couronnés de laurier Epoque Napoléon III H : 57 cm L : 33 cm P: 20 cm (Eclat sur le verre)
Mes ordres d'achat