Pendule en bronze ciselé et doré, formée... - Lot 224 - Richard Maison de ventes

Lot 224
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Pendule en bronze ciselé et doré, formée d'une borne et surmontée d'un bouquet fleuri, ceinturée de tores de lauriers. La borne est encadrée d'allégories des arts libéraux Cadran émaillé en chiffres Romains signé Julien LE ROY à paris, elle repose sur des pieds toupies Epoque Napoléon III H : 48 cm L : 37 cm P : 17 cm
Mes ordres d'achat