Emile GALLE (1846- 1904) Meuble à partition... - Lot 265 - Richard Maison de ventes

Lot 265
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Emile GALLE (1846- 1904) Meuble à partition en bois de placage marqueté d'un merle chantant sur une branche. Signature japonisante, montants sculpté de fleurs. Il présente deux tablettes et trois intercalaires pour partitions musicales. H : 78 - L: 73- P: 36 cm
Mes ordres d'achat