CAMUS (Albert). Le Malentendu suivi de ;... - Lot 68 - Richard Maison de ventes

Lot 68
Estimation :
30 - 60 EUR
CAMUS (Albert). Le Malentendu suivi de ; Caligula. Un volume in-12, pleine reliure de l'éditeur d'après la maquette de Mario Prassinos. Exemplaire sur châtaignier. N.R.F., Paris, 1947. Joint : HERIAT (Philippe). Les Grilles d'Or. Un volume in-8 relié d'après la maquette de Paul Bonet. Exemplaire sur vélin Labeur. N.R.F., Paris, 1957.
Mes ordres d'achat