[Chasse]. Maurice GENEVOIX a présenté ces... - Lot 103 - Richard Maison de ventes

Lot 103
Estimation :
50 - 80 EUR
[Chasse]. Maurice GENEVOIX a présenté ces pages de J.-A. CLAMART consacrées à la chasse, illustrées de lithographies originales de A.-D. STEINLEN. Un volume in- 4, pleine reliure de l'éditeur en basane maroquinée havane avec, au premier plat, une plaque poussée à froid représentant un cerf à l'arrêt. Un des 150 exemplaires sur Japon nacré (n°84), sans la suite annoncée. De Tartas, Bièvres, 1984.
Mes ordres d'achat