[Dauphiné]. Un ensemble de 9 volumes : Représentations... - Lot 107 - Richard Maison de ventes

Lot 107
Estimation :
20 - 30 EUR
[Dauphiné]. Un ensemble de 9 volumes : Représentations adressées à M. le Préfet de l('Isère par les habitants de la commune de Roybon contre le Duc de Clermont-Tonnerre, le Marquis de la Tourette et le Comte de Menon de Ville. Lyon, s.d. FAURE (Gabriel). Jean-Jacques Rousseau en Dauphiné. Grenoble, 1923. Exemplaire numéroté. MERMET. Histoire de la ville de Vienne durant l'époque gauloise. Paris, 1828 AUVERGNE abbé. Documents inédits relatifs au Dauphiné. 2 volumes. Grenoble, 1865. HARDOUIN Alfred. Catalogue de la bibliothèque de l'Académie Delphinale. Grenoble, 1910. Procès-verbal des délibérations du Conseil Général du département de l'Isère. 3 volumes : 1860, 1861 et 1862.
Mes ordres d'achat