CÉSAR. Les Commentaires de César. Un volume,... - Lot 115 - Richard Maison de ventes

Lot 115
Estimation :
40 - 80 EUR
CÉSAR. Les Commentaires de César. Un volume, petit in-4, pleine reliure postérieure en cuir. Toutes tranches dorées. Edition illustrée d'un frontispice et d'une planche dépliante. Relié à la suite : SANSON D'ABBEVILLE. Remarques sur la carte de l'ancienne Gaule. Paris, 1658.
Mes ordres d'achat