[Dauphiné]. Études de Bibliographie Dauphinoise.... - Lot 130 - Richard Maison de ventes

Lot 130
Estimation :
30 - 50 EUR
[Dauphiné]. Études de Bibliographie Dauphinoise. Ensemble de 10 fascicules tirés à petit nombre : II. ARNAUD E. Notice historique et bibliographique sur les Imprimeurs de, l'Académie Protestante de Die en Dauphiné au XVIIe siècle. 1870 III. ARNAUD E. Notice sur les controverses religieuses en Dauphiné pendant la période de l'édit de Nantes. 1872 IV. Notes sur François Marc, jurisconsulte dauphinois et sur Annemond Amabert, imprimeur à Grenoble. 1877 V. Notice historique et bibliographique sur Antoine et Pierre Baquelier, Citoyens de Grenoble et les ouvrages qu'ils ont publiés. 1885. VI. Notes sur les thèses illustres dauphinoises. 1886 VII. ARNAUD E. Supplément à la Notice historique et bibliographique sur les Imprimeurs de l'Académie protestante de Die. 1886 VIII. ARNAUD E. Supplément à la Notice sur les controverses religieuses en Dauphiné pendant la période de l'édit de Nantes. 1886 VIII. MAIGNIEN Edmond. Recherches sur les cartiers et les cartes à jouer à Grenoble. 1887 (accidents). X. ROCHAS Adolphe. Notice bibliographique et historique sur Auguste Boissier, poète patois de Die. 1887 (accidents). XI. COLOMB Victor. Notice biographique et bibliographique sur Adolphe Rochas. 1890.
Mes ordres d'achat